Reliquien: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Lasse (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Lasse (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
In der Geschichte der Elenden sind zahlreiche sog. Reliquien entstanden, die die Entwicklung und Einzigartigkeit der Elenden widerspiegeln: | In der Geschichte der [[Die Elenden|Elenden]] sind zahlreiche sog. Reliquien entstanden, die die Entwicklung und Einzigartigkeit der Elenden widerspiegeln: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
!Reliquie | !Reliquie | ||
!Besitzer | !Besitzer | ||
|- | |||
|Bild (über Hund gebeugter Mann) | |||
|Lasse | |||
|- | |- | ||
|Cocktailgläser | |Cocktailgläser | ||
|Marc | |Marc | ||
| | |- | ||
|Grill | |||
|Jonas | |||
|- | |- | ||
|Schlauchboot | |Schlauchboot | ||
|Jonas | |Jonas | ||
|- | |- | ||
|Trinkflasche | |Trinkflasche | ||
|Lasse | |Lasse | ||
|- | |- | ||
|Whiskeygläser | |Whiskeygläser | ||
|Johannes | |Johannes | ||
|} | |} | ||
Darüber hinaus können zahlreiche [[Musikinstrumente]] zu den Reliquien der Elenden gezählt werden. | |||
Aktuelle Version vom 18. November 2025, 19:26 Uhr
In der Geschichte der Elenden sind zahlreiche sog. Reliquien entstanden, die die Entwicklung und Einzigartigkeit der Elenden widerspiegeln:
| Reliquie | Besitzer |
|---|---|
| Bild (über Hund gebeugter Mann) | Lasse |
| Cocktailgläser | Marc |
| Grill | Jonas |
| Schlauchboot | Jonas |
| Trinkflasche | Lasse |
| Whiskeygläser | Johannes |
Darüber hinaus können zahlreiche Musikinstrumente zu den Reliquien der Elenden gezählt werden.