Reliquien: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Lasse (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Lasse (Diskussion | Beiträge) Grill ergänzt |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|Cocktailgläser | |Cocktailgläser | ||
|Marc | |Marc | ||
| | |||
|- | |||
|Grill | |||
|Jonas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 16. November 2025, 09:24 Uhr
In der Geschichte der Elenden sind zahlreiche sog. Reliquien entstanden, die die Entwicklung und Einzigartigkeit der Elenden widerspiegeln:
| Reliquie | Besitzer | Erstellungsdatum |
|---|---|---|
| Cocktailgläser | Marc | |
| Grill | Jonas | |
| Schlauchboot | Jonas | |
| Trinkflasche | Lasse | |
| Whiskeygläser | Johannes |