Reliquien: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Die Elenden Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Grill ergänzt
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 4: Zeile 4:
!Reliquie
!Reliquie
!Besitzer
!Besitzer
!Erstellungsdatum
|-
|Bild (über Hund gebeugter Mann)
|Lasse
|-
|-
|Cocktailgläser
|Cocktailgläser
|Marc
|Marc
|
|-
|-
|Grill
|Grill
|Jonas
|Jonas
|
|-
|-
|Schlauchboot
|Schlauchboot
|Jonas
|Jonas
|
|-
|-
|Trinkflasche
|Trinkflasche
|Lasse
|Lasse
|
|-
|-
|Whiskeygläser
|Whiskeygläser
|Johannes
|Johannes
|
|}
|}

Version vom 18. November 2025, 19:24 Uhr

In der Geschichte der Elenden sind zahlreiche sog. Reliquien entstanden, die die Entwicklung und Einzigartigkeit der Elenden widerspiegeln:

Reliquie Besitzer
Bild (über Hund gebeugter Mann) Lasse
Cocktailgläser Marc
Grill Jonas
Schlauchboot Jonas
Trinkflasche Lasse
Whiskeygläser Johannes